Результат мамаграфии — вопрос №3031753
Результат РГ маммографии
Дата
14.03.2025г
Полис ОМС
Медицинское учреждение
ГБУЗ "НПКЦ ДИТ ДЗМ"
Специализация
Врач-рентгенолог
ФИО
Хохлова И. В.
Описал(-а) результат Врач-рентгенолог Хохлова Ирина Вячеславовна в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы" г. Москва, у. улица Петровка, д. 24, к. 1
Заключение
BI-RADS правая железа: 3. BI-RADS левая железа: 2.
Вероятно доброкачественные изменения, фиброзно-жировая инволюция М.Ж,асиммитрия плотности справа .
Рекомендации
Р-контроль через 6 мес УЗИ!! .
Описание
Исследование молочных желез: качество выполненного исследования (по PGMI): m (удовлетворительное).
Дополнительная информация: архив ЕМИАС.
Наличие имплантов молочных желез: нет.
Правая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): A. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: круглые, точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: выявлена. ВНК в СС округлый,слабоплотный,с лучистым контуром участок асиммитрии. Образования: образование: выявлено. Единичные тени кистозного характера. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: не определяются.
Кальцинаты подозрительные: нет.
Возраст: 57
Хронические болезни: ГипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!