Красные пятна

Появляются переодически красные пятна на груди ,Под грудью

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это крапивница.
В данном случае рекмоендуется найти провоцирующий фактор.
Внутрь рекомендуется цетрин по 1 таблетке на 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пятна исчезают в течение суток после появления или сохраняются дольше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на дерматит, возможно аллергический. Принимайте антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день , 10 дней. Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Соблюдайте гипоаллергенную диету, гипоаллергенный быт. Не носите бельё из синтетики, грубых тканей, раздражающее. Возможно, это от контакта с одеждой. Сдайте развёрнутый анализ крови, кровь на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на проявление крапивницы. Элементы исчезают и появляются?

Здесь необходимо проанализировать, так как крапивница бывает аллергическая (продукты,порошки, моющие средства), по типу псевдоаллергии при избыточном употреблении меда, морепродуктов,цитрусовые,шоколад, сладости и тд
Так же крапивница бывает на воду, стрессовая,на фоне потения

Сейчас можно начать прием таб Зиртек по 1 таб 1 раз в день

Сдать анализы:
общий анализ крови;

уровень общего иммуноглобулина Е (IgE);

С-реактивный белок (СРБ);

ревматоидный фактор;

антитела к тканям щитовидной железы (АТ-ТПО, АТ-ТГ);

определение компонентов системы комплемента (С3 и С4);

циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте.
На фото проявление крапивницы.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, IgE, ЭКБ, С Реактивный белок.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Обязательно только хлопок бюстгальтер.
Обратить внимание на порошок, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
По лечению рекомендую
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.