Сильная заложенность носа

Здравствуйте! У меня сильная заложенность носа+жжение в носу . Промываю физраствором и ингалирию . Подскажите пожалуйста как облечить состояние

Нет
37 лет

Добрый день. А давно такая заложенность? Вы не аллергик? Температура была? Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно начать Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день.