Консультация уролога /

Яичко вытянулось — вопрос №3033613

Подскажите пожалуйста заметил 1 раз было во время секса яичко вытянулось внутрь и когда увидел рукой обратно вышло раньше не замечал такого,не может быть что то серьезного , болевого синдрома не было неприятное ощущение скорее всего

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В данной ситуации опасность травмировать яичко во время коитуса появляется.
Такое бывает при повышении кремастерного рефлекса и расширении наружного пахового кольца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы имеете ввиду,что яичко поджалось к паху?Сейчас жалоб нет?Скорее всего кремастреный рефлекс.Выполните в любом случае УЗИ органов мошонки
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да думаю поджалось но не точно рукой пошевелил и вернулось обратно после этого немного не очень приятное ощущение немного побаливает
Андролог, Уролог
Ну стоит выполнить УЗИ.Такое состояние может грозить перекрутом.Ранее такой ситуации не было?
Клиент
Луиза Римихановна, не было но перекрут это же как понял резкой болью сопровождается сразу
Андролог, Уролог
Я не пишу,что сейчас имеет место быть перекрут,я пишу,что такое состояние может спровоцировать перекрут.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог
Здравствуйте. Первый раз такое? В детстве у уролога не наблюдались? Рекомендую на данном этапе узи органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, нет не наблюдался, спасибо, вопрос по этой теме можно,оно получается вверх поднялось в кольцо наружнее,а теперь ощущения дискомфорта в районе яичка, это может из-за кольца наружного,и оно в исходное возвращается или нет?
Уролог
Оно уходит в паховый канал и действительно может быть дискомфорт. Главное, что нет резкой боли. Поэтому и рекомендую выполнить узи, чтобы сравнить структуру и размеры с яичком с другой стороны и дать оценку.
Клиент
Мария Николаевна, оно один раз получается ушло потом не было вроде бы, спасибо сделаю обязательно
Уролог
Кремастерный рефлекс… так бывает. Не накручивайте себя самое главное) и обследование пройдите чтобы наверняка
Клиент
Мария Николаевна, спасибо
Онколог, Уролог
Здравствуйте
УЗИ органов мошонки в плановом порядке,не факт ,что что-то вообще найдут.Единичный случай ни о чем не говорит