Мазок на онкоцитологию
Добрый день! Сдала мазок на онкоцитологию, в описании написано: В исследованном материале клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, преимущественно, промежуточного слоя с реактивными изменениями, группы клеток цилиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия. Обнаружены скопления безъядерных ороговевших клеток-чешуек плоского эпителия. В заключении: Цитограмма соответствует гиперкератозу плоского эпителия с отсутствием интраэпителиальных поражений и злокачественных процессов (NILM по классификации Bethesda). Мне 25 лет, планирую проведение программы ЭКО. Подскажите, требуется ли лечение?
Здравствуйте! Лечения на данный момент не требуется. Требуется дообследование- сдача пцр на впч вкр.
Здравствуйте, результат хороший, онкологии нет, по данному результату лечение не требуется