Молочный зубы
Добрый день. У ребёнка где нижний 4 резец растут сразу два зуба. Подскажите что делать, нужно ли делать снимок?
Здравствуйте!
Сложно ответить без фото.
Какой именно зуб вы имеете ввиду?
Не бывает 4го резца, бывает 2 центральных и 2 боковых резца.
Уточните, пожалуйста🙏🏼
Сколько лет ребенку?
Доброго дня! Для начала требуется элементарный осмотр в кресле детского стоматолога. Если при осмотре выявится наличие сверхкомплектного молочного зуба, врач примет решение о целесообразности рентгенологического обследования.
В подавляющем большинстве случаев в молочном прикусе до 4-5 лет жизни ребенка рентген зубов по ортодонтическим показаниям проводится крайне редко, чтоб избегать излишнюю лучевую нагрузку, так как факт ортодонтических искажений зубных рядов во временном прикусе обычно просто констатируется, но не корректируется.
Так что посетите детского стоматолога очно и для начала просто пройдите осмотр.