Косточка под пальцем руки ребенка

Ребенку 7 месяцев , проходим курс массажа и массажист во время массажа ручек обнаружил выпирающую косточку в районе ладони под безымянным пальчиком. Ребенка не беспокоит при прощупывании. Что это может быть?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без обследований нет возможности сказать, что это.
Сначала рекомендую показать ортопеду очно, чтобы он прощупал и сделал предварительное заключение.

Если будет нужно, то назначит рентген или УЗИ по показаниям.
Может быть, подвывих в суставе, какой-то рудимент кости, экзостоз, гигрома костной плотности....
Только гадать можно без обследований.

Коррекция рекомендаций после обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Станислав, визуально она не видна. Только на ощупь определяется.

Принятый ответ

🟢 Добрый день
🟢 Сделайте фото вашей руки и укажите место пальцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Александрович, добрый день! Фото прикрепила, отметила место ручкой.

🟢 Это может быть ганглий, узел сухожилия
🟢 Если вас это беспокоит, то стоит выполнить УЗИ мягких тканей этой области

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
В вашей ситуации образование на кисти может быть :
-гигромой
-доброкачественным образованием пястной кости

В таких случаях рекомендовано дообследование- УЗИ +рентгенография

Коррекция назначений после дообследования

Всего самого наилучшего!