Парафимоз может ли случится

Мне 14, головка без эрекции спокойно может открыться, но я боюсь её открывать, потому что один раз я открыл головку и еле как её закрыл. Теперь открываю и мою не до конца. Помогите, что мне делать?

Нет
14 лет

Открывать и мыть как положено.
После обязательно закрывать, не будет закрываться просто взять и немного смазать крайнюю плоть вазелином, после закроется.