Расшифровка спермограммы
Подскажите пожалуйста что тут сказано я не разбираюсь муж сдавал планируем беременность пьет сил цинк
Принятый ответ
Добрый день, неплохая спермограмма за исключением пониженного количества сперматозоидов "с идеальной " морфологией по Крюгеру - 3%. Селцинка будет маловато. Во-первых надо до разобраться , а во -вторых - лучше БЕСТФЕРТИЛ 2 капс. х 2 раза в день х 3 месяца.
Дак по итогу что ему дообследовать ? Неплохая что значит ? Возможно забеременеть мне с такой ?
Доктор ? Подскажите
Добрый вечер, не было возможности сразу ответить. Считается что если число нормальных сперматозоидов менее 4% но более 2%, то зачатие возможно с помощью вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО. Но все же эти цифры достаточно условленные, у вас остальные показатели хорошие, поэтому вероятность зачатия есть. Просто усильте терапию витаминами и микроэлементами (какие комплексные препараты мы вам написали).
Какие есть аналоги препарата ? Этого нет в аптеке
На аптечном сайте ЮТЕКА в Краснодаре препарат в 608 аптеках города (под заказ или в наличии), а аналоги? например АНДРОДОЗ (но надо 2 упаковки на месяц), ВИРФЕРТИЛ (неплохой), СПЕРМСТРОНГ.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть отклонения по морфологии.
Необходимо сдать спермограмму повторно через 2 недели после первой с морфологией по Крюгеру, MAR-ТЕСТом, тестом на фрагментацию ДНК сперматозоидов. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Выводы о норме или нет делается на основании результатов двух спермограмм.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дополнительно общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn.
На данный момент уже можно начать принимать хороший и проверенный препарат Мираксант форте по 2 капсулы 2 раза в день в течение 3 месяцев.
На сколько они критичны ? Возможно забеременеть при этом ?
Не критично. Естественное зачатие не исключается, но вероятность снижена
Такого препарата нету в аптеках , чем можно заменить ?
На Озон, в разделе аптека посмотрите.
Спасибо вам
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижено количество гормональных форм
Это критично ?
Или можно планировать беременность ?
Можно планировать беременность.
Здоровый образ жизни, исключить интоксикации (курение, алкоголь), регулярные половые контакты, снижение веса, здоровый 7-8 часовой сон с 21-22 часов, увеличение физической активности, прогулки на свежем воздухе (желательно в лесу или парке) по 1 часу в день.
Диета: питание с достаточным количеством белка, морепродуктов, квашеной капусты, овощей, фруктов, питьевой режим 2 л/сут.
Дыхательные упражнения с глубокими вдохами.
Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день.
Препараты : Апекса порошок 5 гр растворить в 200 мл воды 1 раз в день во время еды - 2 месяца.
ИЛИ (Андромакс) растворить в 200 мл воды 1 раз в день во время еды - 2 месяца.
Корпатон би форте по 1 капс 2 раза в день, 2 месяца
Свечи Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече на ночь 1 раз в два дня, 10 штук, далее один раз в три дня ещё 10 шт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Единственное отклонение по морфологии
Нужно консультироваться у андролога очно,собирать полный анамнез.исходя из этого лечение-либо просто модификация образа жизни,либо плюс БАДы и так далее