Головная боль , тошнота

Здравствуйте. Беспокоит с утра головная боль , как будто сдавливает со всех сторон и пульсирует внутри. На время прошло , сейчас к вечеру опять , еще и тошнота появилась.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Если есть признаки простуды, температуры или общего недомогания, головная боль может быть связана с началом инфекционного заболевания.

В таком случае Врачи рекомендуют сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет ничего такого нет. Болит еще шея и меж лопаток , в груди немного сдавливает.

Длительное напряжение мышц шеи и спины, неправильная осанка или дегенеративные изменения в позвоночнике (остеохондроз) могут вызывать боль в шее и между лопатками. Это также может сопровождаться ощущением дискомфорта в груди.

В таком случае Врачи рекомендуют выполнить рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас слева под лопаткой и спереди там же как насквозь в груди и посередине груди боль, это не сердце?

Скажите боль усиливается во время движения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , больше чувствую , но и в покое тоже больно, сейчас подстихло больше дискомфорт напряжение как будто и тошнота все сильнее

В таком случае необходимо вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы сняли ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас полегче стало после Ибуклина и атаракса , может такое быть от тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю вызывать ли скорую ... Голова тоже меньше болит но шум какой то в ушах

Принятый ответ

Добрый день!Как давно беспокоят данные жалобы?
Как питаетесь?тошнота после еды возникает или вне зависимости от приема пищи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вне зависимости, резко затошнило. Есть боль меж лопаток, в шее . Тошнит и сдавливает голову, в груди давит

В таком случае могу порекомендовать при сильной тошноте -Церукал 10 мг однократно.Также рекомендую пройти дообследование,чтобы разобраться в причине тошноты -УЗИ ОБП И ФГДС,биохимический анализ крови
Дискомфорт в шее и спине может быть связан с остеохондрозом,в таком случае рекомендуется сделать рентген этих областей.Местно можно использовать любые обезболивающие мази/пластыри

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для начала можно сделать ЭКГ и рентген грудного отдела
Вероятно это невралгия,но чтобы точно сказать нужно пройти дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас скорую не нужно вызывать?

Сейчас можно выпить Ибупрофен,если не купируется болевой синдром ,и через пару часов станет хуже ,то можете вызвать,если сильно переживаете

Если остались какие то вопросы , с удовольствием отвечу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила Ибуклин , Ибупрофена нет и Атаракс , голова пока так и болит , в груди полегче .

Хорошо ,ибуклин тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Надо измерить температуру, давление. Если всё в пределах нормы это могут быть проявления вегетативной дисфункции, сопровождающиеся повышением уровня адреналина, что и проявляется болью и тошнотой.
Для уменьшения можно использовать глицин под язык. В рационе питания ограничится сухарями, водой без газа до завтрашнего дня.
Если не появиться симптомов вирусной инфекции, то состояние должно нормализоваться в течение 1- 3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление немного повышенное для моего нормального

Это больше характерно для повышения симпатической активности вегетативной нервной системы.
Для сердца не характерны такие боли.
Можно использовать успокаивающие препараты.
Это поможет нормализоваться состоянию быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вы можете посмотреть пленку пожалуйста экг, я прикрепила

. Есть проявления особенностей вегетативной регуляции. Но это не патология сердца.Не несёт угроз.
Не переживайте! Это хороший результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите еще пожалуйста, сейчас вот рвота была несколько раз, давление 130_80 в больнице измеряли, голова болит, лицо горит, это не инсульт?

Это не инсульт, но надо это состояние лечить .
Можно использовать противорвотные ( церукал) , транквилизаторы ( сибазон) и др . препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это? Не вирус?

Это больше похоже на симпато- адреналовые кризы.
Вирусная инфекция может появиться на этом фоне позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не опасно? Очень плохо сейчас себя чувствую

Необходимо провести осмотр , назначить лечение, чтобы не затягивать такие состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот я сегодня была , врач назначила Мидокалм и физиотерапию , больше ничего

Видимо она оценила состояние как стабильное. Можно провести осмотр ещё одного врача , если есть сомнения, и уточнить необходимую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорую нужно вызывать?

Вы можете вызвать сп. По результатм осмотра могут провести необходимое лечение. Если состояние затягивается, но лучше это сделать, не дожидаясь вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уже у нас вечер, не принимает врач

Можно вызвать сп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочку тоже рвет ... Видимо вирус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ваш возраст?
Подобные симптомы могут быть при гипертоническом кризе, вы измеряли давление? Пробовали ли какие-то лекарства принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

33 года. Давление немного повышенное 120_80 нормальное 100_60
Выпила Ибуклин сейчас

Какие-то еще жалобы есть? Был ли какой-то стрессовый эпизод, избыточная физ.нагрузка перед головной болью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не было , она начала с утра болеть, потом гуляли, тоже болела , потом нормально было и вот вечером после ванны резко плохо стало и еще затошнило

Вероятнее всего случился симпато-адреналовый криз, в результате которого произошел сосудистый спазм. В таких случаях обычно рекомендуется массаж шейно-воротниковой зоны, проветрить помещение, купировать головную боль можно однократным приемом НПВС, для купирования симпато-адреналового криза обычно используют Анаприлин 1/2т

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не опасно? Нет анаприлина к сожалению, выпила еще Атаракс , тк бывают панические атаки, но сейчас не похоже , нет паники, а прям действительно болит сильно голова , напряжена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как то со спины мед лопаток и в грудь и желудок как будто давит

При симпато-адреналовых кризах также принимают анксиолитики, так что вы сделали все верно.
Опасного нет, это скорее доставляет большой дискомфорт, органической жизнеугрожающей основы в патогенезе такого криза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль беспокоит только сегодня или ежедневно с утра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого бывало , не обязательно с утра. Сегодня опять болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня под левой лопаткой болит очень и ком в горле , до тошноты

При болят под левой лопаткой врачи рекомендуют сделать ЭКГ. Можно вызвать бригаду скорой медицинской помощи, они снимут пленку и исключат острое состояние.

Если на ЭКГ все хорошо, то вероятнее всего дело в шейном отделе позвоночника. В таких случаях врачи назначают МРТ шейного отдела позвоночника и узи бца (сосуды шеи). С результатами к неврологу, возможно есть какой-то зажим сосуда, отсюда вся симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого тоже так бывало , что под лопаткой болит, не знаю вызывать ли скорую, тошнит не пойму от нервов или нет

Если есть сомнения, лучше сделать ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие еще были бы признаки, что сердце? Иду я нормально, только голова кружится , отдышки нет

Симптоматика может быть индивидуальная, у кого-то болит лопатка, у кого-то локоть, у кого-то только одышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , экг покажет точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поеду тогда сегодня сама

ЭКГ исключит острое сердечно-сосудистое событие. Дальше уже работа с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, острого ничего нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. У нас видимо вирус присоединился ... Рвота и у меня и у дочери

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, здравствуйте. А могли бы взглянуть я прикрепила фото, по телу вот такие красные точки появляются много