Зуд кожи головы.

Добрый день. Все анализы в норме. Беспокоит зуд кожи головы. И немного лицо. Все абсолютно анализы, отвечающие за работу внутренних органов , в норме. Аллерген так же не обнаружен. Последнее посещение врача закончилось тем что направили к психологу. И дерматологу. Психолога исключаю стрессов нет.... полностью гармоничное сосуществование. Дерматолог запись только через две недели. А зуду ...больше месяца. Этот зуд сводит с ума. Себореи нет. Вшей искали с мужем так же нет. Исключила всю косметику. Одежда поменяла на хлопок и натуральные волокна. Зуд преобладает в затылочной части. Есть небольшие покраснения от расчёсывания. И на ощупь есть типа прыщиков. Помогите. Сил нет терпеть это до визита к врачу. Антигистаминные не помогают. Или совсем немного и ненадолго снимают зуд. Заранее спасибо всем знатокам за ответы советы.

Гиперпролактемия
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть высыпания на лице, прикрепите фото.
По описанию похоже на начальные проявления себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
В таком случае рекомендую шампунь циновит ИЛИ скин-кап или рсорилон цинк-баланс наносят на 3-5 минут, затем смывают водой использовать 2-3 раза в неделю до нормализации состояния, затем 1 раз в неделю для профилактики.
Ограничить прием сладкого, мучного,острой пищи, избегать стресс ( если имеется).

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд кожи головы может быть по нескольким причинам:сухость кожи головы,обусловленная снижением продукции кожного сала , сухая себорея , психоэмоциональное перенапряжение .
Для постановки диагноза необходимо проведение дерматоскопии или трихоскопии очно у дерматолога или трихолога. Для снятия зуда можно применять тоник Эуцерин Dermopure 1 раз в сутки до исчезновения симптомов .Шампунь Цинокап 14 дней .

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:
проявление себоренйного дерматита

Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Низорал шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное

Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В данной ситуации может быть рекомендовано
Лечение у гастроэнтеролога
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно

Что еще можете применить в данной ситуации
- Шампунь Скин -кап ,2 раза в неделю,14 дней
- Ducray шампунь Kelual DS
- La Roche-Posay шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, - Bioderma шампунь Node DS+
- Шампунь для волос Dercos
Шампуни применять со Скин кап
Удачи вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать лосьон акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс

Здравствуйте.
Зуд может быть при сухости кожи головы.
Не подходит шампунь.
Чувствительная кожа головы.
Повышение сахара крови.
Нарушение оттока желчи.

Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.

Зиртек по одной таблетки один раз в день 7 дней.
Шампунь Дюкрей анафаз балансирующий.
Спрей Скин-кап 2 раза в день 14 дней.
Поменять подушку ( если перьевая или силиконовая)

Здравствуйте!
Чаще зуд кожи головы связан с внутренними органами, при анемии, изменений в сахаре, в работе печени, ЖКТ, если все в норме, то убираем причину.
По описанию проявление себорейного дерматита.
Он поддерживается на погрешности в питание, заболевание ЖКТ, стресс, тревожность, горячая вода.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит через день на месяц.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Горячей водой не купаться.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, добрый день.
Спасибо за четкость ответа .
Подскажите пожалуйста , моя симптоматика возникла после прохождения курса лечения урсосаном ( застой желчи). на текущий момент жкт в норме , могу выложить узи ... но это думаю ненужно ...
Если .... в будущем возникнет застой желчи и буду проходить курс , что то нужно принимать параллельно с желчегонным препаратом, что бы избежать зуда ? Заранее спасибо.