СРБ высокий

Добрый день, брали анализы и обнаружили с реактивный белок 19.1 Беременность 37 недель Слегка приболевшая - насморк, заложенность носа, легкий кашель, слабость Температуры вроде не было Что можно давать такой уровень срб? При вирусной инфекции может так увеличиваться? Про онко уже прочитала , сижу трясусь #нсдтерапевт

Нет
38 лет

Принятый ответ

Евгения , добрый день)
СРБ -это неспецифический маркер воспаления , который повысился на фоне инфекции , которой вы сейчас болеете.
Данный показатель нормализуется самостоятельно в течении 2-4 недель после выздоровления.
Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте и не беспокойтесь ни в коем случае , об онкологии даже думать не стоит. Соэ это неспецифический показатель он реагирует на любоц процесс в организме , в даннос случае на беременность. Во время беременности все нормы значениц крови сдвигаются, в том числе и соэ, она может и дальше рости особенно к третьему триместру. Тем более у вас есть признаки орви. Сейчас вас что-то по состоянию здоровья беспокоит? Что принимаете из препаратов?

Афсана Ровшановна, речь не про соэ , а срб

Соэ и срб одинаково могут реагировать на изменения в организме, в данном случае завышение срб больше в связи с вашим заболеванием
Как лечитесь?

Афсана Ровшановна, чаем с малиной

В вашем случае только симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором для избежания постназального затека, если будет закладывать сосудосуживающий спрей називин бэби, но не переусердствовать, так как слизистая носа атрафируется, начнется привыкание.
Далее от кашля мукалтин по 1 т 3 раза в сутки в течение 7 дней.
Горло прлоскать фурациллином и обрабатывать мирмистином
Рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза , 5 дней
При температуре выше 38,5 парацетамол не более 4 таблеток в сутки
Вит С 1 раз в сутки
Обязательно обильное теплое щелочное питье
Квартиру проветривать каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Если есть еще вопросы я с радостью отвечу на них

Принятый ответ

Здравствуйте, С-реактивный белок повышается в ответ на любое воспаление в организме, в вашем случае это ОРВИ. Для более точного диагноза рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Не переживайте, это не онкология, а ответ вашего иммунитета на инфекцию. Показатель восстановится в течении нескольких недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,СРБ-это белок острой фазы,он может повышаться на фоне орви,данный показатель снижается достаточно долго даже после перенесенного заболевания,поэтому переживать не стоит .

Принятый ответ

Здравствуйте! Срб это белок, который показывает острую фазу воспаления. При орви повышается практически всегда. Так как у вас есть признаки воспаления, повышение срб ожидаемо.

Добрый день. Да, на фоне беременности да еще вирусной инфекции - конечно, могут быть такие показатели крови. Волноваться не нужно. Сейчас пока лечитесь - промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильная заложенность - можно разово називин детский (лучше не чаще 3 раз в день). Пить побольше жидкости. Витамины С и Д.

Здравствуйте, озноб, лихорадки не было за день или несколько лней до сдачи анализов?