Жжение в гортани
Здравствуйте, мне 65 лет. Сначала были спазмы в горле, изжога вечером, снималась омепразолом, затем изжога днем затихла от воды с яблочным уксусом(слабый раствор) Сейчас изжога постоянно, не помогает ничего, даже содовый раствор. Ощущение жжения в гортани. Что это может быть и какие лекарства необходимы?
65 лет
Здравствуйте
яблочный уксус и раствор соды не являются методами борьбы с изжогой.
Рекомендуется пройти ФГДС для подтверждения или исключения рефлюксной болезни
Сейчас нужно омепразол 20 мг 1 р//сут, альфазокс 1 пак 2 р/сут сразу же после еды 10 дней
Анастасия Евгеньевна, спасибо вам!!