Кашель и боль в горле — вопрос №3034810
Здравствуйте! Ровно две недели назад заболела гриппом А, началось с кашля один день, потом на следующий температуры до 38 один день, сразу же начала пить тамифлю курс 5 дней. Вроде было более менее нормальное самочувствие, но кашель был в течение дня, ночью нет. Ровно в прошлое воскресенье проснулась уже с болью в горле и увеличенными лимфоузлами, особенно с правой стороны, слабостью. В течение дня боль стихали и было терпимое состояние, но последние два дня добавился понос, еще большая слабость, заложенность в области переносицы, узлы стали болеть ощутимее. На осмотре врач сказал что у меня инфекция в горле и шум при прослушивании дыхания. Анализ крови хороший. Назначил цефалоспорин, а пульмонолог по видео консультации назначил азитромицин 3 дня. С цефалоспорином опыт плохой, тк он мне однажды не помог вообще при кашле, но была микоплазма, пришлось тогда менять на азитромицин, поэтому не хочу экспериментировать с антибиотиком и буду очень благодарна за совет в такой ситуации, какому препарату отдать предпочтение. Заранее благодарю!
Возраст: 35
Хронические болезни: ГипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!