Консультация детского дерматолога /

Сыпь вокруг рта и на ухе,чем мазать? — вопрос №3034851

У ребенка сыпь вокруг рта на на ухе не знаем чем мазать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином те участки, где есть корочки, мокнутие, крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита . Советую обрабатывать фукорцином 2 раза в день , затем фуцидин или левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать , не тереть , желательно не мочить
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней. Не мочить.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного и периорального дерматита. Наружно можете на все высыпания использовать крем Скинкап