Сыпь вокруг рта и на ухе,чем мазать?
У ребенка сыпь вокруг рта на на ухе не знаем чем мазать
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином те участки, где есть корочки, мокнутие, крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита . Советую обрабатывать фукорцином 2 раза в день , затем фуцидин или левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать , не тереть , желательно не мочить
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней. Не мочить.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного и периорального дерматита. Наружно можете на все высыпания использовать крем Скинкап