Расшифровка анализа на цмв

Здравствуйте. 4 месяца назад сдавал мазок на зппп ничего не было(на 5 день после контакта, в этот период принимал антибиотики от простатита могут ли повлиять на результат анализа). Сдал анализ на антитела цмв lgm lgg. Анализ показал lgm отрицательный, а lgg 0.42 (реферансное значение 0-0.5 ед/мл). Контакт был через слюну (поцелуй. У инфецированной цмв выявили на мазке на зппп). Сейчас беспокоит шея более 2 месяцев( в основном с правой стороны затылок и шея ноющий и тянущий боль. Может ли это от нервов много думаю о нём).И я хотел узнать что это значит заранее спасибо.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам получается,что цитомегаловирусом заражения не произошло и ранее им не болели,так как нет антител.Боль в шее с ним не связана.Прививка и антибиотиков мог повлиять только на бактерии,если бы они были.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот вирус не опасен. Он повесеместно распространен и заражены им многие люди, содержится в слюне. Учитывая, что у вас нет антител, вы им не заразились . Препараты на анализ никак не повлияли.
В описанной ситуации не вижу повода для волнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! мазок информативен на 14 день от контакта, на 5 день может ничего не показать. Антибиотик влияет на результат по бактериям, на вирусы не влияет
Антитела нарабатываются не быстро, если сейчас есть жалобы, то можно сдать антитела повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Здравствуйте! Ирина Владимировна, анализы на антитела цмв сдавал на 21 день после контакта может ли ответ быть достоверным

Инкубационный период до 60 дней + 2 недели нарабатываются М и до 4 нед нарабатываются G. Соответственно достоверный анализ будет через 90 дней примерно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик не влияет на результат данного анализа.
По референтным значениям антител к ЦМВ нет, с ним организм никогда не встречался.
Заразиться через поцелуй им можно если у партнера был этот вирус в слюне (реактивация). Но со временем все равно встреча и с вирусом должна произойти, т.к. он передается воздушно-капельным путем, около 80% населения планеты являются носителями этого вируса, в этом нет ничего опасного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит Вы пока не сталкивались с ЦМВ, причина состояния другая.
В таких случаях сдают полный клинический анализ крови для начала.

Здравствуйте! Антибиотики, которые вы принимали, не могли повлиять на результаты анализа.По вашим анализам острой инфекции ЦМВ нет и ранее вы ей не болели , так антитела IgG отрицательные.Возможно, у вас был контакт с ЦМВ, но иммунная система справилась.
Ваши симптомы связаны с напряжением, стрессом или неврологическими причинами, особенно если вы много думаете о возможной инфекции. ЦМВ редко вызывает такие симптомы, если нет острой фазы заболевания.Живите спокойно в данной ситуации вам ничего не угрожает. Если же все таки сомнения и волнения остались , в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют в динамике пересдать анализ через 2-3 месяца, так посмотрите динамику по антителам, и после этих анализов уже можно будет 100% сказать болели ли вы или нет.