Консультация гинеколога /

Эффективно ли лечение свечами галавит при аденомиозе? — вопрос №3035282

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста !
Врач-гинеколог ,назначил свечи галавит -100мг ,через день , 20 дней. Я по ошибке делала каждый день - 5 дней. Как нужно дальше продолжить лечение свечами? И надо ли вообще продолжать ? Заключение врача прикрепляю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, свечи Галавит назначаются при вирусной инфекции, возможно у вас она была выявлена , так же вам назначены КОК , вы начали прием данных препаратов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы начали его закладывать, то закончите введение-можно продолжить через день.
Принципиален в Вашем случае только прием КОК.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если оценивать критерии лечения при клинических проявлениях эндометриоза, то золотым стандартом лечения является диеногест (Визанна, Зафрилла) , возможно применение кок с диеногестом (Жанин, Силует, Клайра), что указано в рекомендациях - оказывает симптоматическое действие.
Как правило, Галавит ,не входит в состав препаратов лечения эндометриоза.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила
Эндометриоз лечиться консервативно.
Консервативных методик несколько. Так как эндометриоз это заболевание, вызванное нарушением гормонального статуса, то не надо удивляться, что большинство вариантов – лечение гормональными препаратами.
Диеногест (Визанна, алвовизан или зафрилла)
ВМС «Мирена». Применяется при отсутствии ближайших планов на беременность. Рассчитана только на маточную и ректовагинальную формы эндометриоза.
Галавит не входит в список для лечения эндометриоза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего критичного нет ,что вводили свечи ежедневно,сейчас продолжайте через день
У Галавита много эффектов ,не только всем привычный противовирусный