Здравствуйте. От момента увеличения дозировки до 50 мкг и последнего анализа прошло 6-8 недель? Возможно, препарат ещё не начал действовать в полную силу, ТТГ меняется медленно. Так же такой скачок ТТГ может быть связан с прогрессированием АИТ/возможно увеличился вес/пропуск Тироксина/неправильный прием/плохо усваивается препарат из-за проблем ЖКТ - это все может приводить к декомпенсации гипотиреоза. Если все эти факторы исключены, то рекомендую увеличить дозировку Эутирокса до 75 мкг. Напоминаю, что принимаем Левотироксин строго натощак за 40-60 минут до еды, отдельно от других препаратов на 1 ч, от железа на 4 ч, на завтрак постараться исключить крепкие кофе и чай (чтоб лучше усваивался Тироксин). Контроль ТТГ через 6-8 недель, далее когда ТТГ придет в норму (0,4-4,0), то контроль 1 раз в год, так же контроль узи щитовидной железы 1 раз в год. Общие Т3 и Т4 вообще никогда можно не смотреть, они неинформативны. Рекомендовано включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики дефицита йода и образования узелков в щитовидной железе.
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена исключили. Контроль глюкозы натощак и гликированного гемоглобина через 6 месяцев.
Имеется повышение общего ХС- диета с ограничением жирного, жареного, можно попить Омакор (это омега 3 полезные жирные кислоты), пройти обязательно узи абдоминальное, узи сосудов шеи, посмотреть нет ли атеросклеротических бляшек, контроль ХС, ЛПНП, ТГ через 6 месяцев , если будет расти или будут бляшки по узи, то с терапевтом/кардиологом рассмотреть вопрос назначения статинов (препараты для снижения плохого ХС).
Так же важно знать ещё такие показатели как 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше) - их дефициты тоже влияют и на работу щитовидной железы и на организм в целом. Будьте здоровы !