Прекращать ли прием элеквиса

Здравствуйте. В сентябре болела коронавирусом. При сдаче анализов обнаружили повышенный д димер 1,46 при норме до 0.55. назначили элеквис 2.5 мг 2 раза в день. Сдавала д д димер каждый месяц.Он снижаелся но очень медленно. 27.09 - 1.05 27.10 -0.90 28.11- 0.89 27.12 -0.81 В этом месяце сдала в другой лаборатории, до этого сдавала в другой. Пришли результаты. Получается д димер пришел в норму? Или нужно сдать в той лаборатории, которой сдавала раньше? Отменять ли элеквис?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите последний анализ на д - димер с нормами лаборатории

Анна, здравствуйте.прикрепила

Эликвис больше пить не нужно. Д - димер пришёл в норму. Все в порядке. Ориентироваться на данный результат.

Анна, сейчас я лечу гастрит хеликобактерный. Во время сдачи анализа принимала антибиотики. Не могли ли они повлиять на результат?

Нет, никак не могли.

Анна, спасибо. Просто он так долго держался высоким, а тут так резко пришел в норму.

Нет, это не резко. Все таки снижение прослеживалось в динамике. Эликвис работает, это показатель, что препарат действует.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите последний анализ

Екатерина, здравствуйте прикрепила

Данный показатель в норме, ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк последнего анализа, везде используется разные нормы

Анна, здравствуйте. Прикрепила

Можно отменять, Д димер в норме,риска тромбообразования нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. А назначали эликвис после ковида или по другому заболеванию? временно именно по Д димеру?

Надежда, прикрепила. Элеквис назначили во время болезни.

если срок приема ограничивался именно нормализацией уровня Д-димера, то у него референсные значения, возможно отменять. Но опять же - не знаем причину. Или тромбоз если был, то в зависимости от тяжести возможно имеет смысл некоторое время продолжить прием.

Надежда, назначили только из за коронавируса для профилактики и по анализу д димера. Три месяца делала УЗИ вен, там все нормально. Коагулограмму в прошлый раз сдавала, все показатели в норме....

поняла, тогда точно можно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис можно отменять

Здравствуйте, да, Д-димер в норме.
Эликвис можно отменить

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, сам бланк обследования.
В разных лаборатория используется разная техника и разные реактивы, поэтому норма может отличаться по лабораториям.

Екатерина, прикрепила

Хороший показатель Д-димера.
Отменяйте Эликвис. Его прием больше не требуется.
Здоровья Вам!