Анализ на ВИЧ через 100 дней
Здравствуйте, подскажите сдавала анализ на ВИЧ в 5,5 недель отрицательно, в 10,5 недель отрицательно, через 100 дней отрицательно. Перед па с молодым человеком сдавали ВИЧ отрицательно, сдаю для себя. Спустя больше 3 месяца 100% анализ достоверный? В 6 месяцев нужно пересдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА 4 поколения (антитела +антиген) считается 100% достоверным через 6 недель с момента риска.
Учитывая что анализ сдавали и на поздних сроках (3 месяца) можно точно исключить заражение. Пересдавать больше ничего не требуется.
Инна Сергеевна, некоторые врачи говорят пересдать через 6 месяца, тогда типа только 100%
ВИЧ исключается ИФА 4 поколения через 6 недель, 3 поколение (его сейчас практически не встретишь) 3 месяца. Больше пересдавать анализы не требуется.
Инна Сергеевна, подскажите при критических днях можно сдавать на ВИЧ?
Да, можно. Результат не меняется в зависимости от менструального цикла.
Инна Сергеевна, спасибо)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно исключить заражение, анализы можно больше не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! на подобном сроке заражение можно исключить, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации, ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель, является высоко чувствительным и позволяет полностью исключить ВИЧ инфекцию, как в вашем случае. Можете не волноваться 100% ВИЧ инфекции у вас нет, вы ее исключили. Живите с, вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекцию вич можно уже исключить. Тест достоверный на 100%
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, подскажите почему говорят что только в 6 месяцев 100% достоверный?
Где говорят?
Во всём мире ВИЧ полностью исключают на сроке 6 недель
Павел Андреевич, т е в любом случае показало бы если что то не так на сроке 3 месяцев?
конечно показало бы