Анемия - нужно лечить или физиологическая?

Мальчик 6 месяцев. Гемоглобин 110. Назначили пить железо Мальтофер. Стоит пить или нет?

Здравствуйте,конечно пить,железо несёт с собой кислород

Здравствуйте. Поднимать нужно, чтоб были запасы железа в организме.

Здравствуйте. Модно сдать биохимический анализ крови с определением уровня железа и ферритина, чтобы определить запасы железа.

Здравствуйте, можно пропить в профилактической дозе и начинать в прикорме постепенно мясо

Здравствуйте.
Пить железо стоит, но еще и ферритин необходимо посмотреть.

Здравствуйте,Марина. Желательно посмотреть весь анализ крови, прикрепите фото. Сдайте еще анализ биохимический анализ крови - ферритин, сывороточное железо, Такой уровень гемоглобина - это нижняя граница. И не во всех случаях нужно принимать препараты железа