Красное пятнышко на головке полового члена

Здравствуйте 6 марта заметил белую корку сбоку полового члена Вспомнил что за день до этого я 3 раза в течение 5 часов по мастурбировал На следующий день вроде стало по легче И я опять начал мастурбировать После этого у меня опять появилась корочка я ее опять содрал 10 марта я пошел к урологу-андрологу который делал мне обрезание Он мне сказал что это контактный дерматит и ничего страшного нет Из симптомов у меня только это пятнышко и все Сказал мазать Офломелид 7 дней 2 раза 12 марта я опять по мастурбировал и оно опять чуть покраснело По итогу сейчас 17 марта и у меня до сих пор не прошла краснота Хотя я после 12 числа не тревожил половой член Подскажите ничего же нет страшного в этом? Я просто переживаю что там может быть что то не хорошее Потому что так долго не проходит эта краснота

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Дайте покой органу. Потом осмотр и оценка ситуации. Возможно, раздражение, дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Псориаз не ставили никогда?
Какие были показания к обрезанию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте
Нет никогда псариаза не было
Обрезание делал из за фимоза

Рекомендую понаблюдать в отношении этого диагноза, смущают чешуйки на очаге.
По мазевому лечению могу порекомендовать крем цинокап 2р в день можно длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Петровна, я понял спасибо
А псариаз как можно подцепить?

Псориаз хроническое кожное заболевание, обычно генетически обусловлено.
Диагноз подтверждается очно.
Мазь, которую порекомендовала, снимет раздражение, если это оно, быстро.
Если не проходит, то обязательно очно к врачу.
Но для лечения псориаза мазь тоже подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Петровна, я вас понял спасибо
Но оно проходит по тихоньку
Я скинул фотографии на том этапе где самое большое покраснение
Сейчас не такая сильная краснота
Просто я думал что оно быстро пройдет

Это хороший признак

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина может быть характерна как для контактного дерматита , вследствие трения , а также при псориазе .
Наружно рекомендуется применять крем Пимафукорт 2 раза в сутки 14 дней.
Если после лечения появится вновь очная консультация дерматовенеролога для проведения дерматоскопии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Гульнар Захидовна, я вас понял
Спасибо!🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражителя дерматита на фоне трения кожи.
Рекомендуется в лечении:
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 7 дней.
Для гигиены использовать гель для интимной гигиены.
Половой покой на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо 🙏

На здоровье!

Артём, добрый день!
По фото и описанию сейчас больше за хроническую травматизацию.

Болячки не успевают заживать. Только начинает формироваться новый эпителий и снова сдирается. Необходимо время полностью зажить коже.
Хорошо в таких случаях помогает Офломелид мазь. нужно ее применять до месяца. Также обязательно после каждого похода в туалет - высушивать головку, чтобы не было раздражения.
Когда полностью заживет - необходимо при следующем акте применять больше смазки + после полового акта разово Офломелид - для заживления возможных микротравм

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю вас

Артём, всего хорошего!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита.
Необходимо ограничить трения до полного восстановления кожного покрова.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать