Индоколлир детям
Добрый вечер. У дочки(7лет и 3 мес) начал болеть глазик, было покраснение на "белке", через пару дней прошло. Обратились к офтальмологу, нам поставили диагноз -слизистый конъюнктивит. Прописали капли Офтальмоферон 6 р. в день, Альбуцид 4 р. в день, и Индоколлир 2 р. в день. Купив Индоколлир , дома дочитала о противопоказании -возраст до 18 лет. Капать не начинала , боюсь. Подскажите для чего прописан данный препарат у которого такие противопоказания? Неужели это норма для лечения детских глаз? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте. Дело в том, что клинические испытания не всегда проводят на детях. Но в практической деятельности этот препарат используется у детей в необходимы ситуациях.
Здравствуйте.
Можно использовать индоколлир прямо с рождения. Не переживайте