Почему идут красные выделения
Подскажите, пожалуйста, а почему идут выделения после укола Дэпо-правана. Как сделали 1 укол, то прошло 33 дня, сейчас идут выделения. Они не сильные, что хватает ежедневки. Меня пугает, что уже идут 7 день. Начала пить транексан, но чет не заканчивается. Может быть, что это еще и месячные пойти?
Здравствуйте. На фоне использования этого препарата могут быть кровянистые выделения, продолжайте принимать транексам дальше по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, а долго так будут идти? Это можно считать, как месячные?
Могут идти несколько дней, это не патология
Екатерина Александровна, а если пошли после 33 дня, после этого укола?
Я выше писала что это норма
Здравствуйте! УЗИ не делали?
Здравствуйте, при использовании препарата могут наблюдаться тикете выделения, это является нормой. Транексам можно продолжать прием.
Елена Федоровна, здравствуйте! А это можно считать, как месячные, что так долго идут?
Алиса, это реакция на введение препарата
Алиса, здравствуйте!
Выделения после укола реакция организма на препарат. Продолжайте прием Транексам 500 мг 1 таблетка 3 раза в день 3-4 дня. Следите за своим самочувствием. Если у вас остались вопросы,буду рада
Вам помочь!
Маргарита Михайловна, у меня была гистология, но врач сняла весь эндометрий, а после этого сразу сделала укол. Сначала ничего не шло, а потом прошло 33 дня, когда должны быть месячные, то пошла мазня. Пьют транексан
А сколькл дней так и будут идти?
Маргарита Михайловна, просто от укола прошло 33 дня. Это месячные так? Мазня идет красная, но пью транексан, но пока не вижу, что они останааливаются
Обычно мазня после Депо-Провера продолжается от нескольких дней до 2 недель. Если выделения не обильные и не сопровождаются болью или другими симптомами, это считается вариантом нормы.
Маргарита Михайловна, ничего не болит и не беспокоит. Просто переживаю, что так долго идет мазня. Даже пьют транексан и все равно. Вот и решила уточнить.
Маргарита Михайловна, просьто у меня уже 7 день и по этому уточняю. А так переживаю, что пью транексан и он не останавил пока
Принятый ответ
Если выделения скудные - мажущие , к сожалению это частый побочный эффект данного препарата.
Маргарита Михайловна, как вы говорите, то так они и идут
Здравствуйте, на фоне этого препарата допустимы капельные мажущие кровянистые выделения в течение нескольких дней. Это не страшно. Можете начать принимать транексам по 500мг 3 раза в день до остановки кровянистых выделений
София Валерьевна, а его пить можно до 7 дней?
Желательно до 4-5 дней. Если выделения пока не более 2 недель и они не приносят вам ухудшения состояния, то такой эффект от препарата может быть. Тут желательно принимать транексам до 5 дней, далее после окончания кровянистых выделений сделать контрольное узи малого таза