Лопнули капилляры вокруг глаз.Ребенок,2 года.

Здравствуйте!Ребенку 2 года.Очень эмоциональный.Отсасывали сопельки,перед этим капли капли,акваМарис.Она сильно плакала.Через какое-то время увидела,что полопались сосудики у глазок. Стоит беспокоиться?Не могла ли я навредить ребенку?

Нет.
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок на данный момент болеет?
Рвоты не было?

Я ознакомилась с фотографиями, это петехиальные элементы, лопнули сосудики
Такое бывает на фоне перенапряжения(если ребёнок сильно кричал или рвота была)
Страшного ничего нет, они самостоятельно пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте, только с одной стороны? С другой стороны нет ничего? На теле нет похожей сыпи?

По фото похоже на петехиальную сыпь. Страшного в этом ничего нет. Это произошло из-за перенапряжения и сильного плача. Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте .При сильном плаче и натуживании может быть такая реакция .Ничего делать не нужно .Пройдёт самостоятельно в течении 5-6 дней .Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это петехии
Образовались на фоне сильного плача,натуживания (полопались капилляры )
Сейчас наблюдать ,елси появятся на других участках тела то нужно сдать ОАК и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Это петехии - лопнули маленькие капилляры у ребенка в окологлазничной области. Ничего страшного через 5-7 дней самостоятельно пройдут, как синячки. Это от сильно натуживания, плача может происходить. На зрение не повлияет, не волнуйтесь.

Здравствуйте это мелкие точечные кровоизлияния, не страшно. Возникают при крика натуживании рвоте и тд. Пройдут сами. Сдайте общий анализ крови

Сыпь геморрагическая,за счёт сильного напряжения. Пройдёт без последствий. Попаить
ребёнка чаем с шиповником, чёрной смородиной. Лишний раз в носик не лазейте! Выздоравливайте!