Расшифровка первого скрининга
Добрый день! Помогите расшифровать результаты первого скрининга, смущают высокие показатели PAPP-A
Здравствуйте, файл пока не видно, но отдел но показатели не оцениваются. А учитываются только сами риски. Показатели нужны только для расчета рисков. Посмотрела расчет рисков, он низкий, скрининг пройден успешно
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Прогностическую ценность имеет именно снижение РАРР-А. Повышение данного показателя не патогомонично ни для одной хромосомной аномалии и ни для одной акушерской патологии. Чем больше PAPP-A, тем лучше (грубо говоря).
Елена Борисовна, большое спасибо!
Добрый день! Риски низкие. Все в норме.
Добрый день.
У вас прекрасные результаты. риски всех аномалий - низкие.
А высокий РАРРА - это только хорошо.
Здравствуйте. По результату 1 скрининга программой рассчитаны низкие риски ХА, твп норма, носовая кость визуализируется, все показатели оцениваются комплексно.