От Мидокалм низкое давление

Невролог прописал уколы Мильгамма и Мовасин, и на месяц Мидокалм 150 2р в день. От таблеток падает давление до 100/60 … чем заменить или может дозировку уменьшить? Диагноз : остеохондроз шейного отдела, миалгия, и что то там с тройничным нервом)

Нет
34 года

Здравствуйте
Можно заменить мидокалм на сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней

Если боль в лице приступообразная , можно заподозрить невралгию тройничного нерва, в таких случаях эффективен финлепсин

Алена Алексеевна, пришла к неврологу из-за того, что тянуло с лева шею, переходящая боль была так же в голову слева и в висок и в шею стреляло

Принятый ответ

Вероятнее мышечно -тонический синдром

Здравствуйте! Приложите пожалуйста консультацию невролога.

Анна Олеговна, не могу приложить, так как карточка в регистратуре у них

Принятый ответ

При плохой переносимости можно уменьшить дозировку до 150 мг вечером или разбить прием на 50 мг 3 раза в день.

Здравствуйте, самый «мягкий» препарат является мидокалм, сирдалуд/тизалуд по своему действию мощнее и, соответственно давление могут снижать выраженные. Можно пойти на уменьшение дозы 100 мг утром и 100 мг вечером.
Какие изменения выявили касаемо тройничного нерва?

Здравствуйте
Можно попробовать Сирдалуд 1 мг на ночь. Тоже может снижать давление. Но его лучше выпить и сразу лечь спать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мидокалм можно принимать 50 мг 1 таб 3 р/д или заменить на стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней.