Не могу рассчитать дозировку антибиотика

Прописали антибиотик Амоксиклав 250 мг+62,5 мг/5мл Сколько нужно давать мл ребенку весом 34 кг

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Дозировка зависит от диагноза.
Чаще всего назначают из расчёта 40-50 мг/кг/сут по амоксиклаву. То есть 34*40=1360 мг/сут. 250 мг содержится в 5 мл. 1360 мг - в 27 мл. Делят суточную дозу на 3 приёма, получается по 9 мл.
Но надо иметь в виду, что это средний расчёт, как пример. Повторюсь, что доза зависит от диагноза степени тяжести заболевания.