Признаки простуды

Здравствуйте, возраст 26 лет беременность срок 21 неделя, два дня назад в жаркие дни попила холодную воду после начало першить горло, сегодня ночью стало закладывать нос (два дня назад пошла в аптеку купила от горла аквалор для промывания, таблетки лизобакт -горло перестало першить, для носа купила аквалор душ). Из витаминов сейчас пью фемибион, фолевую кислоту и магний Б6 пью, тёплую воду с лимоном, витамин С в шипучках! Температуры нет! Общее состояние сонливость!Подскажите пожалуйста стоит что-то ещё добавить к лечению?

Здравствуйте. К лечению можно добавить раствор ротокан (1 чайную ложку раствора развести в 1/2 стакана тёплой воды) полоскания зева 4 раза в сутки после еды, если после промывания носа аквалором будет сохранятся заложенность, добавьте пиносол масляный в нос 3 раза в сутки. Сухое тепло на область пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему Вы переносите респираторную вирусную инфекцию в лёгкой форме на фоне переохлаждения.
Лечение при отсутствии осложнений симптоматическое.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, воду или чай с лимоном.
Промывания носоглотки продолжить с солевыми растворами.
Если будет беспокоить заложенность носа - Виброцил в каплях 1-3 раза в сутки.
Полоскания горла с шалфеем или ромашкой, чередовать с мирамистином 3 раза в сутки.
Вит С продолжить до 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Эльвира. Вероятнее всего у вас ОРВИ, лёгкая форма. Лечение у вас правильное, симптоматическое. можно добавить полоскание горла отваром ромашки 3-4 раза в день и спрей мирамистин 2-3 раза в день. Свечи виферон 500 тыс ед 5 дней, они разрешены после 14 недели беременности.
Пейте тёплый чай с мёдом, вареньем, морс.
При повышении температуры, появлении кашля стоит вызвать врача на дом для осмотра и коррекции лечения.

Здравствуйте! У вас ОРВИ, вы всё делаете правильно! Обильное питье, солевые капли в нос, полоскать горло. Всё, больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ОРВИ. ВСЕ делаете правильно. Обильное питье сейчас нужно, частые промывания носа солевыми растворами 5-6 раз в день, в нос противовирусное Гриппферон по 3 капли 6 раз в день в каждую ноздрю 7 дней, горло полоскать отваром ромашки или хлорфтллипта , лизобакт продолжить рассасывать, в нос можно добавить виброцил капли 3 раза в день на 5 дней или Пиносол. Выздоровливайте!

Ничего больше не требуется. Местное лечение верное, и его вполне достаточно. Слабость нормальное проявление астеновегетативного синдрома при перенесённом воспалении, с которым ваш организм прекрасно справляется самостоятельно, без феронов и прочих. Будьте здоровы!

Можете добавить Виферон в свечах по 500 2 раза

Здравствуйте! Добавлять можно только местное полоскание или смазывание горла раствором хлорофиллипта. Обязательно сдайте анализ мочи, с появлением в нем лейкоцитов ( гематологическое распространение инфекции при фарингите в почку часты у беременных) будет слабость.

Добрый день. Аквалор, аквалор душ и лизобакт можно и нужно оставить обязательно. Пить побольше воды. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), иммуномодулирующие и противовирусные ( с 14 недели можно виферон суппозитории и так далее). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!

Добрый день. Вы все делаете правильно .Ничего другого подключать не надо..