Проведения ПЭТ-КТ

Здравствуйте! У меня опухоль головного мозга (астроцитома). С периодичностью в полгода делаю ПЭТ-КТ с метионином. В последнее время возникли сложности с поставкой этого вещества. Могу ли я сделать ПЭТ-КТ с тирозином?

опухоль головного мозга астроцитома
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
И метионин, и тирозин обладают высокой специфичностью в отношении опухолей головного мозга.

Конечно, при выборе варианта с чем делать ПЭТ КТ учитываются и клинические симптомы, и результаты предшествующих обследований. Однако, если ранее была лучевая терапия и вероятно появление постлучевых изменений, то стоит отдать предпочтение 18F-этилтирозину. В остальных случаях допустимо проведение исследования с любым из этих них.

Здравствуйте, да, можете!

Добрый день! Да вполне можно заменить на тирозин.