Что вас беспокоит?
Проведения ПЭТ-КТ
Здравствуйте! У меня опухоль головного мозга (астроцитома). С периодичностью в полгода делаю ПЭТ-КТ с метионином. В последнее время возникли сложности с поставкой этого вещества. Могу ли я сделать ПЭТ-КТ с тирозином?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте !
И метионин, и тирозин обладают высокой специфичностью в отношении опухолей головного мозга.
Конечно, при выборе варианта с чем делать ПЭТ КТ учитываются и клинические симптомы, и результаты предшествующих обследований. Однако, если ранее была лучевая терапия и вероятно появление постлучевых изменений, то стоит отдать предпочтение 18F-этилтирозину. В остальных случаях допустимо проведение исследования с любым из этих них.
Здравствуйте, да, можете!
Добрый день! Да вполне можно заменить на тирозин.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад1 ответ
- Вчера в 09:506 ответов
- 20 Августа 5 ответов
- 20 Августа 4 ответа