Ввод прикорма. Срыгивания. Высыпания — вопрос №3037083
Добрый день.
Ребенку 4 ,5 месяца. На ив. Смесь Нан гипоаллеренная 1.
Вчера начали вводить прикорм. Попробовали 1 чайную ложку кабачка перед кормлением.
Сегодня около 3 чайных ложек за 20 мин до основного приема пищи.
Вчера было срыгивание фонтаном спустя 20 мин в большом объеме, как будто всю смесь.. но это приравниваю к перевороту на животик не выдержав должное время после кормления.
Сегодня во второе кормление после кабачка, сразу после кормления тоже самое , фонтан.
В рвотной массе чуть был непереваренный кабачок. И немного творожистые сгустки.
Стул, настроение,сон все без изменений. Все в порядке.
На теле высыпания есть,но они за пару дней до ввода прикорма появились.
Возможно это потничка... В квартире жарко.. фото сыпи прилагаю. Сделано после контакта с поверхностью, лёжа на животе. В обычном состоянии сыпь еле заметна, но прощупывается бугорками.
С прикормом связаны фонтаны, и можно ли продолжать прикорм?
Ранее были фонтаны, раз в три недели разово, когда положение почти лёжа при кормлении было например.
Ранее патологий при плановых обследованиях не выявлено.
Прибавкв в весе увеличилась в 2 раза с рождения.
Сейчас вес 6800.
И что делать с высыпаниями?
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!