Консультация косметолога /

После липолитика подбородок стал больше чем был — вопрос №3037236

Здравствуйте 👋 В феврале сделала две процедуры липолитика в подбородок я и моя знакомая.
В марте 2-го числа лицо распухло, как блин. Я думала, что у меня проблемы с почками… Мочегонное пропила — не помогло...
Через время мне позвонила знакомая моя которой я рекомендовала данную процедуру, у неё такая же история
Подбородок стал в 2 раза больше чем был ДО липолитика...подскажите пожалуйста что это такое? И как убирать этот отёк?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,это аллергическая реакция на ведение препарата, необходимо выяснить Какой препарат был введён, обратиться к врачу-косметологу, который сделал данную процедуру. Попросить у него рекомендации по лечению. Сейчас ,как скорая помощь- внутрь антигистаминные Цетрин 1т в день,10дней или лучше- внутримышечно Супрастин одна ампула в день. 5 дней.Наружно Троксевазин гель два-три раза в день и гиоксизон мазь на ночь только под подбородком.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, Здравствуйте 👋
Разве может быть аллергия спустя 1,5 месяца
Мне липолитик укололи в феврале а сейчас март
И отекать подбородок в марте стал спустя время
Препарат : Люмос фейс 2 мл

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Могу предположить аллергическую реакцию на препарат
В данной ситуации может твит рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Работать только с зоной введения препарата
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 3-5 дней чередовать с траумель мазь 2 раза в день
Затем оставить только траумель мазь 2 раза в день до 14 дней
Разрешится все, необходимо время
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте 👋
Препарат : Люмос фейс 2 мл
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может дать
Подумайте, что еще делали после вдвоем с подругой на что тоже могли отреагировать или получить перекрестную аллергию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! Какой препарат кололи в подбородок?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявление аллергической реакции. Принимайте антигистаминные (цетрин, кестин, эриус, телфаст). При приёме более 10 дней - менять препарат. Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели. Можно также Дексаметазон внутримышечно 8 мг (2 ампулы по 1 мл) однократно. Наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, Здравствуйте 👋
Мне липолитик укололи в феврале 9 го числа а сейчас март 19-е
Препарат : Люмос фейс 2 мл
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия замедленного типа (клеточноопосредованная, или Т-лимфоцитзависимая, аллергическая реакция) — тип аллергической реакции, при которой симптомы появляются спустя 24–48 часов после контакта с аллергеном, а в некоторых случаях могут проявляться даже через несколько месяцев.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Какой препарат кололи
Сколько точно прошло времени после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна
Здравствуйте 👋 9 февраля кололи сегодня 19 е марта
Препарат
Люмос фейс 2 мл Препарат
Дело в том что сама самого начала всё было хорошо, но потом подбородок стал больше чем до процедуры был (
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Данные препарат не зарегистрирован.
Нет сертификата.
Если реакция была такая же и у вашей подруге, то не считать её индивидуально непереносимости нельзя.
Необходимо сделать ультразвук данной области и посмотреть нет ли там отёка или внутреннего воспаления.
Результат ультразвука приложите пожалуйста к вопросу, важно не только заключение но и сам снимок с УЗИ