Под грудью появилось красное пятно, внутри которого несколько прыщей,чешется

Под грудью появилось красное пятно, внутри которого несколько прыщей. Пятно появилось 3 дня назад, присутствует небольшой зуд. Пятно только под одой грудью. Принимаю системные ретиноиды, в небольшой дозировке. На пятно наношу элидел 2 раза в день. Оно не уменьшается. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета
Наружно обычно рекомендуется ацикловир до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 д

Принятый ответ

Добрый день, это проявление опоясывающего герпеса -вирусной инфекции. Сейчас начать приём валтрекса по 1000 мг 3 раза в день в течение недели. Высыпания могут давать зуд, жжение, при неприятных сильных ощущениях можно применять обезболивающие Найс ,ни месил ,мовалис .Наружно Ацикловир-крем и Фукорцин раствор на пузырьки до подсыхания ,не переохлаждаться, принимать общеукрепляющие морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Радевит Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию проявление герпеса -вирусного заболевания кожи .
Для лечения рекомендуется таб Ацикловир 200 мг по 1 таб 5 раз в сутки 5 дней или Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней .
Наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней.
Не мочить и не тереть мочалкой .
Элидел отменить .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней. Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки

Здравстуйте

По фото вероятно проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукорцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Достататочно.

Здравствуйте, схоже с проявлением простого герпеса, обычно рекомендуют не мочить, не травмировать, таб. валацикловир 500мг по 1 т 2 р\д 5 дней, наружно р-р фукорцина 2р\д 5 дней, крем ацикловир 2 р\д 5 дней, не переохлаждаться, будьте здоровы!