Референсный интервал.
Добрый день! Скажите, пжл, почему референсный интервал анализа крови в разных лабораториях разный? Как понять тогда - норма это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Потому что в разных лабораториях разные реактивы. Из-за этого результаты могут варьироваться.
Если Вы сдали анализ и Ваши результаты входят в референс данной лаборатории, значит норма.