Можно ли разжёвывать большие таблетки магний в6?
Не могу проглотить огромные капсула Магний В6.Можно разжёвывать?
Гипертония, астма, аутоиммунный гипотиреоз
72 года
Здравствуйте. Вы принимаете магний в таблетках или именно в капсулах? По описанию, как я понимаю в таблетках. В таком случае можно разломить таблетку или использовать специальный разделитель (есть на маркетплейсах) и принимать таблетку частями. Если в капсуле, то ее не получится разжевать, желательно все же принимать целиком, т к. Капсула защищает содердимое от воздействия кислоты в желудке, при освобождении вещества от оболочки, как правило, наблюдается уменьшение эффекта от препарата. Будьте здоровы🙏✨️