Завышена анализ печёночный пробы
Завышена анализ печёночный пробы можем выслать фото, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это не высокое повышение АЛТ, АСТ, не переживайте.
Причин таких отклонений несколько. Самые частые: неправильное питание, лишний вес, употребление алкоголя, прием лекарственных препаратов, БАДов, вирусные гепатиты.
Учитывая что в бланке повышены не только печеночные ферменты, но и холестерин с глюкозой, смею предположить что имеют место метаболические нарушения.
Укажите пожалуйста свой рост и вес?
В связи с чем сдавали анализы?
Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, я задам Вам уточняющий вопрос, какой Ваш рост и вес? Приём препаратов на постоянной основе? Нет ли приёма алкоголя?
Принятый ответ
Добрый день. Результаты АСТ и АЛТ незначительно повышены. Возможно накануне были погрешности в диете, или прием алкоголя или лекарств. Рекомендуется пересдать анализ через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, основываясь на ваши анализы вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости. При повышенных ферментах печени рекомендуется приём препаратов УДХК( Урсосан 1 кап*3 р в день, 1 мес) для восстановления работы печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ сдавался натощак? Сахар повышен, холестерин повышен. Если анализ сдан не натощак, то нужно пересдать кровь с утра и обязательно на голодный желудок. Если же сдача была после ночного сна и натощак, то разбираться с сахаром и остальными превышениями.
АСТ и АЛТ повышены, но не сильно, такое может быть после приема лекарств, после употребления жирной, копченой пищи.
В данной ситуации требуется повторить анализ на АСТ, АЛТ и глюкозу, при повышении сахара посетить эндокринолога, при сохраняющихся повышенными АСТ и АЛТ выполнить УЗИ печени и желчного пузыря.