Орви и процедуры SOS
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Утром была слабость, но не было других признаков орви. Поехала к косметологу на процедуру сферогель medium в рубцы и лазерное омоложение зоны под глазами. Предупредила ее об этом. Она сказала не страшно. Весь день чувствовала себя хорошо, но под вечер слабость начала нарастать. Видимо заболеваю. Насколько критично, что процедура была проведена? Что может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер! Если Вы заболеете ничего страшного относительно процедуры проведённой ранее, не случится . Максимум ,что может быть, это увеличение отечности в зоне введения сферо гель. Если заболеете, лечитесь симптоматически, не переживайте, в зону ведения Геля при дискомфорте можно порекомендовать Троксевазин гель два раза в день 7дней.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произойдет, но заживление может быть чуть дольше.
Возможны отеки, покраснение.
Рекомендуется пить побольше жидкости, , не перегреваться, увлажнять кожу.
Если появится сильное воспаление — к косметологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
В описанной ситуации модет чуть отек подержаться дольше в местах уколов
Гематомы могут быть из - за ломкости сосудов в этот период
В целом ничего страшного не должно быть
Больше пейте простой воды
Чай с имбирем
Сон не меньше 7-8ч
Не перегреваться и не переохлаждаться
Лечить простуду
Принятый ответ
Дарья, добрый вечер. Не переживайте, на качестве процедуры это не повлияет, только реабилитация может немного затянуться (отечность, гиперемия или гематомки проходят медленнее)
Лечение симптоматическое и больше покоя. Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпесом ранее не болели? Если ранее был герпес, может быть рецидив его на коже.
Здравствуйте.
В целом вы уже сделали процедуру.
Если на момент процедуры вы уже заболевали, то процесс восстановления после процедуры может увеличиться по времени.
Также возможно усиление отёка после сферогель,и он может сохраняться дольше и быть больше, чем обычно.
Будьте к этому готовы.
А так все пройдет. Не переживайте