Повышенные лямбда цепи в ликворе

Здравствуйте Повышено только лямбда цепи в ликворе ? Каппа 0.1100 мкг/мл Лямбда 0.1900 мкг/мл Каппа в норме ? Говорит ли это исследование о РС при 1 типе синтеза .

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, для РС характерен 2й тип синтеза, 1й тип - это норма, повышение цепей может быть связано с любым острым или перенесённым воспалительным процессов; на основании этих результатов нет данных в пользу РС

Принятый ответ

Здравствуйте! При РС однозначно только 2ой тип синтеза. А повышение лямбда цепей может косвенно говорить о воспалительном процессе, но это не РС.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для рассеянного склероза характерен 2 тип синтеза. Данных за рс нет по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для раccеянного склероза характерен 2-й вид синтеза (олигоклональный IgG в ликворе и поликлональный IgG в крови).

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для переживаний нет. Для РС характерен исключительно 2 тип синтеза.

Здравствуйте! по результатам обследования РС исключен,для него характерен 2 тип синтеза

вероятно присутствует воспалительный процесс в организме