Консультация терапевта /

Порядок применения пробиотиков и антибиотиков — вопрос №3038038

Добрый вечер, Сергей 29 лет. На протяжении долгого времени беспокоит инвазивный кандидоз перианальной области, лечил тербинафином месяц, клотримазол наружно, частично симптомы остались, по последующим анализам найдена гарднерелла, лечил метранидозолом 7 дней, безрезультатно, повторное лечение назначено: тебирал500 2р в день, азитромицин 2р 3 дня, мирамистин уретрально 7 д 2 раза в день, по мимо этого принимаю тримедат 2 раза в день, фитомуцил 2р в день, симбиоз альфлорекс 1р в день, подскажите пожалуйста порядок применения всех этих препаратов, антибиотик или пробиотик, натощак или после еды.
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый день.

Тебирал 500-2 раза в день.
Рекомендуется принимать после еды, для снижения раздражения желудка.
Азитромицин-2 раза в день.
За 1 час до еды или через 1-2 часа после.
Мирамистин-утром и вечером.
Тримедат-за 15 минут до еды.
Фитомуцил-после еды.
Альфлорекс-натощак или перед сном.

Утром:
Альфлорекс-натощак (за 1-1.5 ч до еды)
Тримедат за 15мин до завтрака
Тебирал сразу после завтрака
Через 15мин-Фитомуцил.
Через 1.5 часа-Азитромицин
Мирамистин после утренней гигиены.

Вечером:
Тримедат за 15мин до ужина
Тебирал сразу после ужина
Через 15 мин Фитомуцил
Через 1.5 часа-Азитромицин
Мирамистин после гигиенических процедур.
Через 2 часа-Альфлорекс

Пробиотики-Альфлорекс до или после антибиотиков с инервалом в 2часа-это очень важно.
Соблюдайте питьевой редим 30мг воды на 1 кг веса
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер )
В данном случае порядок приема может быть таким :
1. Утро .
До завтрака за 30 минут-альфлорекс и тримедат .
Через час поле завтрака -азитромицит , фитомуцил .

2.Обед.
Тибирал

3. Вечер .
За 30 минут до еды - тримедат ,
Через час после еды -азитромицин ,фитомуцил ,тибирал .

Мирамистин применяется местно , по этому не взаимодействует со всем препаратами , модно принимать в любое удобное время .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Натощак утром принимаете альфлорекс(важно чтобы интервал с азитромцином был не менее 2 часов) за 30-60 минут до завтрака, тримедат рекомендуется принимать за 15-30 минут до приема пищи. Можно принять их вместе за 30 минут
После завтрака тебирал
Далее Фитомуцил вместе с азитромицином можно принять через час

Вечером
Также тримедат за 30 минут до ужина
Тебирал после приема пищи
Через час азитромицин и фитомуцил

Мирамистин местно в любое удобное для Вас время
Здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем подтвержден диагноз ? Какие исследования проводили ?
Между приемами препаратов должен , как минимум , пройти час .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер, соскоб показал инвазивный кандидоз, гарднерелла анализ мочи.
Невролог, Терапевт
Чувствительность к противогрибковым и антибактериальным препаратам проводилась ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
Нужно обязательно провести анализ отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам и противомикробным препаратам ( противогрибковым ) . С результатами анализа точно будет известно какие препараты действенны в отношении выявленной микрофлоры .