Ишиас, постиньекционный.

Добрый день, лечу ишиас, врач прописал нейромидин, дексаметазон по 1 мл 4мг, вобензим 2 раза в день и эторелекс 1 р. Дексаметазон на 4 дня, колола всего 2, но не внимательно купили, по 2 мл. Ночью сильно упал пульс, 41-47, одышка, в организме будто гудело всё. Возможно ли последствие дексаметазона? Спасибо большое за ответ.....

Здравствуйте. Данные симптомы появились после первого укола дексаметазона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, да, после первого приёма, но не сразу, часов через 10.ночью не могу спать вообще. Сегодня уже не делала, пульс поднялся до 55

Стоит отменить приём дексаметазона. Падения пульса можнот быть связана с ним. Так же лучше сделать экг. Что- то из обезболивающих вам назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, только то, что написано в вопросе. Сегодня 4й день, легче не стало...

Если диагноз поставлен верно, то обязательно приём НПВС для снятия болевого синдрома. Можно диклофенак по 3,0 мл в/м 3 дня, после по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.

Здравствуйте.А вы сделали ЭКГ? Брадикардия может быть побочным действием как нейромидина, так и дексаметазона, возможно, их сочетанием, и как индивидуальная реакция на препараты.Необходима консультация терапевта.Сегодня у Вас пульс снижен незначительно, а ночью надо было обратиться за неотложной помощью