Укус или прыщ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На укус вроде не похожа, но прям дорожка
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото
Фото посмотрела на укус не похоже. Расскажите по подробнее, когда появилось? Чешется?
Афсана Ровшановна, здравствуйте! Сегодня ещё вот так е обнаружила
Принятый ответ
Здравствуйте!
На укусы не похоже, высыпания больше гнойничкового характера, это может быть проявлением фоликулита.
Это воспаление в волосяных фолликулах, возникающее при активации условно -патогенной флоры.
Рекомендуется:
Крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна,а то что они дорожкой, как клопы кусают. Я имею ввиду, могут так дорожкой гнойники выскакивать?
Могут быть и дррожкой.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Сегодня ещё вот такие обнаружила
Юлия Юрьевна, фото пр крепила
Фото посмотрела, все высыпания похожи н фоликулит.
Принятый ответ
Добрый вечер, я вижу фолликулит (воспаление волосяного фолликула), в таких случаях рекомендовано тушировать точечно фукорцином 2 раза в сутки дней 7-10.
Не болейте!)
Валерия Анатольевна, Юлия Юрьевна,а то что они дорожкой, как клопы кусают. Я имею ввиду, могут так дорожкой гнойники выскакивать? Я ещё фото пр ложила
Только на одном могу заподозрить укус, где геморрагическая (кровяная) корка. Но остальные очень похожи на воспалительные элементы.
У кого-то из близких есть подобные высыпания? Можете еще проверить швы на постельном месте
Валерия Анатольевна, нет ни у кого нет,но они не ного чесались утром, содрала
Тогда я все же склонна думать, что это фолликулиты
Валерия Анатольевна, а гнойники разве могут выскакивать дорожкой?
Могут в любом порядке, где есть волосяные фолликулы и сальные железы
Валерия Анатольевна, здравствуйте! А посмотрите, пожалуйста, сегодня ещё обнаружила. Фото прикрепила
Ознакомилась с новыми фото и вижу фолликулиты
Принятый ответ
Здравствуйте! Сложно сказать однозначно. Может и укусы насекомых. Внимательно осмотрите спальное место. Обработка раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 7 дней. Если есть зуд , то примите антигистаминный (Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания схожи с проявлением фолликулита, обычно рекомендуют в таких ситуациях ограничить водный режим, не травмировать, наружно р-р фукорцина точечно 2 р\д 5 дней, мазь банеоцин 2 р\д 5-7 дней. Будьте здоровы!
Марина Сергеевна, Юлия, а то что они дорожкой, как клопы кусают. Я имею ввиду, могут так дорожкой гнойники выскакивать?
Здравстуйте
На фото воспалительные инфильтраты-действительно фолликулиты ( воспаления устьев волосяных фолликулов).
Возникают на фоне активного потоотделения, нарушения целостности кожи при попадании инфекции, травматизации при бритье.
Рекомендую: не выдавливать, не греть,не заклеивать.
Как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой, данную зону не брить сейчас,
Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней, сверху мазь Фуцикорт или крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней (до регресса высыпаний).
Тридерм не нужен.
Не волнуйтесь.
удачи!
Максим Леонидович, а это не могут быть укусы. Они так ровно дорожкой идут? Переживаю так
Нет я свое мнение высказал.
Здравствуйте, это могут быть укусы с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт, наблюдение
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулитоф воспаление устьев сальных желез.
Чаще потение, нарушение гигиены, погрешности в питание провоцируют.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней провести обработку.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7дней.
Не давить.
Не мочить, чтобы не было распространения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста а могут разве гнойники так высыпаться дорожкой?