Первая помощь
Как делать искусственное дыхание человеку с аппаратом в сердце? Просто у отчима стоит какой-то аппарат и недавно был приступ, а я не знал, что делать. Расскажите, пожалуйста. Может есть какая то методика
Искусственное дыхание (если действительно есть в нем необходимость) пациенту с имплантированным аппаратом (любым) нужно делать также, как и обычному пациенту.
Ваша задача узнать, какое имплантировано устройство и отвести Вашего родственника к врачу, для проверки работы этого аппарата. Так станет понятно, почему возникает приступ и как от него избавиться