На что похож прыщ

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, недавно заметила на ноге такой прыщ, а точнее будто бы 2 рядом, сама разглядеть толком не могу. Может по фото понятно будет, что это? Надеюсь, не похож на герпес?

Нет

Здравствуйте, на герпес не похоже, больше предположений о сухости кожи локальной, обычно в таких ситуациях рекомендуют мазь бепантен 2 р\д с отслеживанием динамики. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
То есть необязательно герпес если рядом несколько прыщей? А то в интернете сразу это выдает, хотя правда по фото в интернете не похоже, пузырьков нет никаких

Принятый ответ

При герпесе высыпания максимально сгруппированы и находятся на покрасневшем и отечном фоне, не похоже на герпес по фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
На герпес по фото непохоже
-Можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне трения, потения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Бальзам Цикапласт В5 -3 раза в день до полного регресса
-исключить трение и натирание данной области
-одежда хлопковая, свободная

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую цикапласт 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Фенистил при зуде в возрастной дозировке
Не чесать, не тереть
Здоровья !