Мигрень

Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, передается ли мигрень наследственно? У отца всегда бывали приступы, теперь у меня начались, уже больше года, во время приступов боли возникает тошнота. Какие лекарства помогут бороться с этим?

Добрый день. Да, мигрень часто передается по наследству. Вам нужно показаться очно неврологу, чтобы выяснить - точно ли это мигрень. Если да - то хорошо помогают противомигренозные средства (имигрен, амигренин, сумамигрен, тримигрен, Суматриптан, Золмитриптан (зомиг), Элетриптан (релпакс).