О говяжьей печени при беременности

Сейчас идёт 12-ая неделя беременности. Сегодня съела 1 кусочек говяжьей печени среднего размера. Знаю, что печень противопоказана, но очень захотелось. Подскажите, пожалуйста, может ли 1 кусок навредить ребёнку?

32 года

Здравствуйте! Почему печень говяжья запрещена при беременности?
Ее можно и нужно кушать, только правильно обрабатывать нужно при приготовлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Николаевна, добрый вечер! Читала про высокое содержание ретинола. И надо сказать, что этот кусок был именно жаренной говяжьей печени

Принятый ответ

Не переживайте, высокое содержание, это если вы скушаете всю печень и будете кушать так ежедневно
Печень нужно кушать при беременности, особенно если хочется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо большое😊

Здравствуйте!
Говяжья печень не противопоказана при беременности ,термически хорошо обработанная

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лилия Юрьевна, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Нет, таким образом навредить плоду нельзя.
Вы не превышаете дозировку витамина А.
Он опасен именно при передозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое!

Добрый день.
Нет, нисколько не навредит.
Печень, как и другие субпродукты, нисколько не противопоказана при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большо за ответ!

Добрый вечер.

Приготовленная говяжья печень не противопоказана во время беременности, можно спокойно её употреблять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы 🍀

Здравствуйте.
Не переживайте
Вы ничем не навредили ни себе , ни малышу.
Говяжья печень не противопоказана при беременности .ее можно употреблять в небольших количествах и правильно обработанную

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое за ответ!

Александра , здоровья и легкой беременности 🙏🏻

Здравствуйте,нет противопоказаний к употреблению печени при беременности!
Она же термически обработана все в порядке,никакого вреда для вас и малыша в этом нет!
В умеренных количествах можете спокойно кушать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Не переживайте, употребление небольшого количества печени (как в вашем случае) не навредит. Риски развития возникают при регулярном и чрезмерном употребление
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо большон за ответ!