Не заживают ранки после удаления родинок

7 марта были удалены 2 родинки в подмышке радиоволной. Через несколько дней послеоперационная корочка отвалилась во время сна и с тех пор ранки никак не заживают. Обрабатываю 3 раза в день фукорцином и банеоцином, не мочу с дня удаления, днем ранки подсыхают, но ночью весь прогресс теряется, т.к корочки прилипают к одежде, коже и специальному пластырю для ран. Нагноения нет, но раны все время мокнут, т.к потею в течение дня, Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить заживление, чтобы корочка формировалась и не отваливалась? Уже перепробовала практически все варианты, за ночь корочка все время отваливается(

26 лет

Здравствуйте!
Посмотрела фото -ранки чистые, гноя нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Продолжить 3 раза в день аккуратно ватной палочкой наносить раствор фукорцина, затем после его подсыхания поверх крем Аргосульфан до полного их заживления
-Пластырь клеить не рекомендую
-одежду носите хлопковую, свободную-лусше темного цвета-фукорцин красит
-эпиляцию пока не делайте, дезодорант не наносите
-активно ранки не мочите, быстрый гигиенический душ разрешен

Спасибо, все эти рекомендации уже соблюдаю. А как в таком случае предотвратить повреждение корочки во время сна? На утро все остается на одежде и рана ссаднит в течение дня

Принятый ответ

Я порекомендовала выше перейти на крем Аргосульфан.
Он обычно в подобной ситуации хорошо заживляет ранки и наноситься таким слоем, чтобы заполнить всю её поверхность

Доброй ночи, банеоцин мазь или порошок?
Лучше использовать второе. Пластырем не заклеивайте, происходить окклюзия.
Очень хорошо работают примочки из плазмы, заживление значительно ускоряется. Это можно сделать в кабинете врача-косметолога.
Также внутрь можно принимать сосудистые препараты (актовегин, пентоксифиллин) есть в виде таблеток.
Минимизирует контакт с водой и трение в этой зоне. Под одежду можно подкладывать хлопчатобумажную салфетку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заживление затруднено из за такой локализации.
Дома бы побыть хотя бы дней 5.
Для лечения попробуйте гель пронтосан, наносить густо, под бинт и пластырь сверху
Перевязки раз в сутки