Консультация гинеколога /

Линденет 20 — вопрос №3038889

Здравствуйте, принимала Линденет 20 на протяжении 5 лет, потом отменила на год и принимала дюфастон для поддержания цикла 16/25.
Сейчас снова хотела бы начать принимать Линденет 20.
Подскажите, какие последствия могут быть и стоит ли вообще?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не планируете беременность в ближайшее время, тогда прием кок может быть рекомендован. Перед приёмом рекомендуется сдавать ОАК, биохимию и коагулограмму, мазок на онкоцитологию, узи малого таза на 5-7 день цикла, узи молочных желёз на 7-9 день цикла, очный осмотр гинеколога для исключения противопоказаний для приёма данного препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни каких последствий не должно быть. Если вам подходит кок не вижу смысла отменять. Только во время планирование беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет противопоказаний к приему( инсульты, инфаркт, тромбозы, онкопроцесс) то последствий никаких не будет, обычно прием КОК рекомендуется до желаемой беременности, с началом нового цикла можно начать прием
Принятый ответ
Гинеколог
Доброе утро!
Если вы сейчас заинтересованы в контрацепции, то вы можете перейти на КОК с 1го дня следующих менструаций.
Если на приеме Линдинет 20 у вас все было хорошо, он переносился без побочных явлений, вы можете снова начать принимать именно его. Последствий никаких не будет.
Если нет тяжелых хронических заболеваний, не было инфарктов, инсультов, подтвержденных наследственных нарушений системы гемостаза, то вы спокойно можете начать принимать препарат. Только имейте в виду, что в первые 3 месяца у вас будет проходить период адаптации организма к новому гормональному препарату, это означает, что возможны ациклические кровянистые выделения из половых путей, что обычно проходит со временем.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При необходимости контрацепции вы можете вернуться на приём Линдинет 20, учитывая хорошую переносимость препарата ранее. Конечно, не исключён период адаптации организма после перерыва. Перед началом приёма с 1 дня по схеме, может быть рекомендовано плановое обследование
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ваш вес, данные УЗИ органов малого таза, часто препарат,,который подходил в один период жизни спустя время уже не подходит, в Линдинет 20 очень мало гормонов, обычно его назначают подросткам и нерожавшим женщинам. Желательно для подбора контрацепции обратиться к гинекологу. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы спокойно можете заново начать принимать линдинет последствий перехода с одного препарата на другой никаких нет. Если препарат(Линдинет) вам подходил менять его на другой нет смысла.