Хронический гастрит
Здравствуйте, скажите,чем лечить хронический гастрит,с хеликобактером?Пила пилобпкт,денол,Омез дср не помогает,так-же одновременно и травы принимала ромашку, зверобой,и тысячелистник.Ничего не помогает.Ужасная кислость,и болит желудок.Диету строго соблюдаю.
Здравствуйте! Вам надо провести эрадикацию хеликобактер(антибиотикотерапия) не прерывая схему 14 дней, ИПП (нексиум например) также продолжить после 14 дней Пить месяц! За подробной схемой , укажите когда лечились в последний раз,пили антибиотики?
Здравствуйте! Предлагаю следующую схему лечения хеликобактерной инфекции: Нексиум (Эманера) 20мг или Нольпаза 20 мг или Рабепразол 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 10-дней, затем – по 1 табл в день 7-10 дней; Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 1 месяц; Амоксициллин (1000мг) или Флемоксин – солютаб (1000мг) по 1 табл 2 раза в день или Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды; Клацид(500мг) или Левомицетин (500)мг по 1 табл 2 раза вдень после еды 10 дней или Метронидазол (500мг) по 1 табл 2 раза в день 10 дней после еды; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; после приема Антибактериальных препаратов и Энтерола с 11 дня начать прием пробиотиков – Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели . Контроль Хеликобактерной терапии – через 1-1,5 месяца после лечения – анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Здоровья Вам и удачи!