Консультация гинеколога /

Два ппа подряд и овуляция — вопрос №3039041

Цикл 30-31 день, на 17дц было два ппа без окончания внутрь, в перерыве муж принял душ и все, какова вероятность беременности?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятности беременности нет никакой, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте.беременность исключается если не было эякуляции во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,У вас был половой акт на 17-й день цикла, что близко к овуляции, которая обычно происходит на 14-16 день. Поскольку у партнера не было окончания внутри, вероятность беременности ниже, но она все равно существует из-за предэякулята, который может содержать сперматозоиды. В общем, вероятность беременности низкая, но всё же есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Вероятность беременности в вашей ситуации КРАЙНЕ низкая, но не исключена полностью.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если четко были ППА, то беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ПА были без эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна. Конечно, после первого ПА могут оставаться сперматозоиды в уретре. Если супруг Все хорошо вымыл, то те единичные сперматозоиды, которые вероятно могли остаться в уретре после предыдущего полового акта скорее всего просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалищ. Поэтому переживать не стоит, спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если не было полноценной эякуляции во влагалище, беременность маловероятна.