Консультация гинеколога /

Рост хгч при беременности — вопрос №3039145

Добрый день . Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.
Хгч 10.03 - 1380
То есть с 14 по 17 число прошло 3 дня и он не вырос в два раза а только чуть больше чем на 50%. Что это может означать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
То, что беременность развивается.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться
Клиент
Добрый день . К врачу ходила 11.03. Он подтвердил маточную беременность и два желтых тела . Просто везде утверждают что хгч должен расти 3-4 дня вот и переживаю , до этого была биохимическая беременность и поэтому страшно)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший рост хочу, после значений 1500-2000, хгч так быстро не растет. Более сдавать его не стоит. Теперь рекомендуется отслеживать динамику по узи.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Мы отслеживаем рост до 1500-2000, а после рост уже не идет так активно и не играет никакой роли
Клиент
Спасибо большое!!!
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности. Если остались какие-то вопросы пишите, буду Рада Вам помочь
Клиент
Подскажите, мне поставили под вопросом двойню , но исходя из хгч это вряд ли ? Или это тоже не информативно и только узи ? Теперь идти только 25.03
Гинеколог, Акушер
Двойню по хгч не определить, при двойне омлет быть обычный рост хгч. Только по узи возможно поставить такое заключение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое !!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
Обычно после того как хгч достигает цифр 1000-1500 всю динамику беременности наблюдают по узи.
Хгч необходимо отслеживать вначале беременности для подтверждения развивающейся беременности. По описанным данным беременность у вас развивается и прирост хгч неплохой
Клиент
Добрый день . К врачу ходила 11.03. Он подтвердил маточную беременность и два желтых тела . Просто везде утверждают что хгч должен расти 3-4 дня вот и переживаю , до этого была биохимическая беременность и поэтому страшно) Добрый день . К врачу ходила 11.03. Он подтвердил маточную беременность и два желтых тела . Просто везде утверждают что хгч должен расти 3-4 дня вот и переживаю , до этого была биохимическая беременность и поэтому страшно).
Акушер, Гинеколог
Понимаю Вас и Ваши переживания.
Не переживайте , рост хгч после 1000- это уже показатель который оценивать не нужно , он может увеличиваться индивидуально , по нему действительно - оценивают только рост , а у вас прирост хороший и беременность развивается .
Еще при биохимической беременности очень сложно найти в полости матки , даже трубах беременность , так как такую беременность не видно . У Вас все хорошо 🙏🏻 отслеживайте далее беременность по узи, легкой беременности 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Успоколи ))
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По результатам ХГЧ беременность есть.
Рост ХГЧ очень хороший.

При ХГЧ от 1000 и более необходимо отслеживать беременность по УЗИ и сдавать ХГЧ больше не нужно, это неинформативно.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к гинекологу, для проведения УЗИ и подтверждении маточной прогрессирующей беременности )
Клиент
Гинеколог, Онколог
Нет, не беспокойтесь.
При биохимических беременностях по УЗИ никогда не находят эмбрион.
А у вас все подтвердили☺️
ХГЧ можете больше не сдавать, дальше только УЗИ )
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам и вашему малышу 🙏🏽
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост хгч у вас хороший. Но при таких значениях хгч уже не информативно. Дальнейшее развитие беременности оценивается только по узи.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ дальше не растет так быстро, либо может быть скачкообразное увеличение
Можно уже на УЗИ идти
Клиент
Спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам удачи и здоровья💐
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины ИНДИВИДУАЛЕН. Рекомендую уже выполнить УЗИ, ХГЧ более отслеживать не нужно, он достаточен, чтобы на УЗИ уже можно было увидеть ПЯ, а возможно и эмбрион. Будьте здоровы!
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в 3-4 раза не должен расти, в 1,5-2. Не переживайте. Все отлично у Вас. Тем более, что у Вас уже подтверждена уже маточная беременность.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!!